Сегодня четверг, 25 апреля 2024

Группа БиС выпустила дебютный альбом в самый подходящий момент

О ком новость:
Дата размещения: 15 March, 2009, 6:54

Группа БиСГруппа БиС выбивается из ряда то вспыхивающих, то угасающих проектов, вышедших из “Фабрики Звёзд”. Ажиотаж, который постепенно нарастает вокруг этой группы, близок к тому, что происходило со Smash!! пять лет назад.

Этот ажиотаж уже выливается в весьма конкретные результаты. Так, на фестивале “Первого канала” “Новые песни о главном” дуэт занял первое место в зрительском голосовании, причём победил с очень внушительным отрывом. В итоговом сводном чарте видеоротаций “Российского издания Billboard” за 2008 год БиС заняли 24-е место с клипом “Твой или ничей”, а их второе видео “Катя”, три месяца было представлено в ежемесячных видеочартах нашего журнала. А четвёртого марта состоялась презентация альбома “Двухполярный мир”.

Формула “два успешных дебютных клипа и третий (“Кораблики”) под альбом” выглядит идеальной, почти по фэн-шую сбалансированной промостратегией. Когда, если не сейчас, было выпускать дебютный диск?

БиС – это проект Дмитрия Бикбаева и Влада Соколовского, участников “Фабрики Звёзд – 7”. Последний выпуск этого телешоу назвали “Фабрика Звёзд братьев Меладзе”, и это главное, что нужно знать, чтобы понять причину удачливости дуэта. Продюсера Константина Меладзе можно назвать его главным кузнецом. На его совести создание образа и идеологии проекта, участие в разработке концепций видео и, само собой, написание материала для альбома. Сами певцы признают его влияние и даже, к примеру, не участвуют в выборе треков для съёмок клипов:

“То, что песни Константина Меладзе всегда становятся хитами – это факт. И мы даже не хотим вмешиваться в этот процесс. Дело в том, что Константин – настоящий творец, и, когда он придумывает образ, он делает это так, чтобы его можно было спроецировать и на песню, и на клип. То есть выстраивает всё в рамках единой идеологии”, – считает (вполне объективно) Дмитрий Бикбаев, старший участник проекта.

Все три клипа (“Твой или ничей”, “Катя” и “Кораблики”) сняты на песни Константина Меладзе, несмотря на то, что к созданию альбома приложили руку другие авторы: Марк Тишман, Дакота и сами участники дуэта – все выходцы из “Фабрики братьев Меладзе”. Налицо кросс-промо каждого заявившего себя на этом шоу артиста.

ЧИТАТЬ  Денис Петров открывает элитный клуб игры "Мафия"

Влад Соколовский, отмечая влияние своего продюсера, считает, что “в ответе за каждую отдельную “Фабрику” должны быть конкретные продюсеры, а не сам бренд. Шоу длится всего три месяца, по результатам которых шоу-бизнес получает более-менее популярных артистов. Как они будут отрабатывать имя, которое им дал “Первый канал” – это дело исключительно продюсеров и их проектов”.

Влияние фамилии “Меладзе” сказывается и на живых выступлениях группы. По утверждению самих БиС, участники седьмого выпуска “Фабрики” впервые за всю историю этого телешоу давали концерты с живым звуком. Примером для молодых исполнителей стал Валерий Меладзе, а сам факт работы с братьями накладывает груз ответственности – они должны “оправдывать имя”. Известные проблемы с аппаратурой в регионах не особо беспокоят Бикбаева: “Мы прошли страшную, но безумно хорошую и полезную школу “Фабрики”. В провинции на нас смотрят с открытыми ртами, когда мы начинаем работать “вживую”, но мы понимаем, что если Валера (Меладзе) поёт так, то и мы должны”.

Оставьте вашу реакцию
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1

Страницы статьи:1 2