Сегодня среда, 24 апреля 2024

«БиС»: «Артист всегда должен волноваться!»

О ком новость:
Дата размещения: 24 March, 2009, 12:06

K M.Ru: Помимо музыки, ты, Дима, играешь еще на сцене театра Луны. Есть ли у тебя волнение перед спектаклями и как ты от него избавляешься?
Дмитрий: Артист всегда должен волноваться! Это не просто какая-то глупость. Как раз по этому поводу я написал эссе, которое в ближайшее время размещу на всех доступных для меня ресурсах. Там описано это состояние, которое человек испытывает в момент выхода на сцену и смысл его пребывания там. В общем, ждите, скоро эссе появится в блогах.

K M.Ru: Собираетесь ли вы снимать клип на песни с вашего альбома?
Влад: Конечно же, клипы мы будем снимать, но пока, наверное, и для нас является загадкой, на какую из песен. Но, думаю, скоро все решится!

Дмитрий: В любом случае, понятно, что первый альбом «Двуполярный мир» от группы «БиС» содержит огромное количество различных сюрпризов и подарков, которые мы приготовили для наших поклонников. Там есть песни, которые еще никто никогда не слышал даже на концертах. Но уже сейчас наш автор Константин Меладзе предметно говорит о нашей второй пластинке. Поэтому, я думаю, что если следующий клип будет, то он будет сделан уже с прицелом на следующий альбом.

K M.Ru: Сейчас идет бурное обсуждение вашего нового клипа на песню «Кораблики». Встречаются полярные мнения. А как вы сами оцениваете свою работу над этим клипом и работу режиссера Алана Бадоева?
Влад: Что можно сказать о работе Алана Бадоева… Просто супер, потому что ролик не похож на два наших предыдущих клипа, он снят абсолютно в другом ключе. Бадоеву идеи приходят откуда-то из космоса, потому что он нереальный человек, и с ним безумно приятно работать. От съемок у нас впечатления остались только хорошие. Даже чуть-чуть экстрима там было.

ЧИТАТЬ  Группа БиС: У нас еще будет возможность стать «Богами эфира»!

K M.Ru: А в чем выражался экстрим?
Влад: Мы танцевали на полутораметровой дощечке, на высоте 3 метров со всей хореографией, и это было немножко экстремально. Знаете, что мне еще понравилось? У Алана Бадоева все клипы снимаются нон-стопом. Двое-трое суток – это уже не имеет значения. Абсолютно нет времени для отдыха.

Дмитрий: Говоря о наших клипах, хочется подчеркнуть, что каждый из них претендует на совершенно отдельную внутреннюю философию. Все наши клипы совершенно разные. Такое ощущение, что в кадре работают разные коллективы.

K M.Ru: Только лица до боли знакомые все время.
Дмитрий: Кстати, даже лица меняются. Дело в том, что мы с Владом сейчас находимся в таком возрасте, когда очень быстро меняемся и развиваемся. За это спасибо, конечно, прежде всего, не стоящему на месте Константину Меладзе – вечно недовольному собой, ищущему вдохновения везде, где только можно. И про нас с Владом забывать нельзя, так как мы стараемся к каждому клипу подойти как к полноценной художественной работе, отрицающей все, что было до, и провозглашающей все, что будет после.

K M.Ru: Каково ваше отношение к социальным сетям?
Дмитрий: Уже прошел год с того момента, как мы стартовали, и при этом постоянно, на каждом интервью нам задают вопрос: есть ли вы «В Контакте» или в «Одноклассниках». Каждый раз мы отвечаем, что нас там нет. И все равно каждый раз звонит какая-нибудь девушка и спрашивает: «Ты есть «В Контакте»? Я твоя поклонница, я тебя люблю, я жить без тебя не могу». Я говорю: «Солнышко, ты интервью какое-нибудь смотрела? Ведь я говорю, меня нет «В Контакте»?»…

Понимаете, дело тут не в клонах. Не клоны плохие, а плохие те, кто им верит, кто хочет поверить в ту лажу, которую им предоставляют аферисты. «МММ» тоже не виновато в том, что оно есть. Виновата страна, которая поверила и пошла туда. Поэтому пока есть поклонницы, готовые верить, будут появляться клоны. И социальные сети тут совершенно ни при чем.

ЧИТАТЬ  Фабричные итоги года. Часть первая
Оставьте вашу реакцию
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1

Страницы статьи:1 2 3 4