Сегодня среда, 27 марта 2024

Дмитрий Колдун поставит финальный аккорд в детском Евровидении-2010

О ком новость:
Дата размещения: 19 October, 2010, 13:44

Дмитрий Колдун / Фабрика звезд 6 / Евровидение 2010Как рассказывало РИА «Фабрика звезд», победитель шестой Фабрики звезд Дмитрий Колдун примет активное участие в проведении детского Евровидения, которое состоится 20 ноября в Минске. В частности, в финале конкурса певец по просьбе ЮНИСЕФ исполнит гимн «День без войны». Примечательно, что автором песни является сам Дмитрий.

По словам PR-менеджера фабриканта Натальи Буланкиной, запись композиции уже практически завершена. Сейчас создается лишь аранжировка. Кстати, для Димы это первая песня такого рода, ведь творений, посвященных серьезной социальной проблематике, минчанин еще не сочинял.

– Идея создать подобное произведение у меня зрела давно, и я рад, что все так совпало, – признается Дмитрий Колдун в интервью Народной газете. – Когда мне позвонили из ЮНИСЕФ, согласился не раздумывая. Ведь песня, о которой шла речь, уже… была написана. Мы создали ее совсем недавно совместно с Дмитрием Басиком и Багратом Вартаняном. Это не лирическое произведение и не заводная танцевальная композиция, а призыв ко всему миру и к каждому в отдельности задуматься о том, что же является главным на планете и нужны ли нам войны.

По мнению музыканта, наилучший способ обратить на эту проблему внимание огромного количества людей – исполнить песню-призыв совместно с участниками конкурса «Евровидении». А для того, чтобы понять, как песня зазвучит вместе с детскими голосами, на запись ее были приглашены юные вокалисты группы «Непоседы».

К слову, Дмитрий Колдун станет не единственным сюрпризом предстоящего детского Евровидения. Специальным гостем конкурса станет триумфатор «Евровидения-2009» Александр Рыбак, который исполнит вместе с Ксенией Ситник песню «Привет, Евровидение!».

Оставьте вашу реакцию
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1