Сегодня среда, 27 марта 2024

Александр Асташенок поделился планами и свежими идеями

О ком новость: ,
Дата размещения: 30 November, 2010, 1:22

Александр Асташенок8 ноября участник первой Фабрики звезд Александр Асташёнок отметил 29-ый день рождения. Этот новый для себя год он встречает в статусе сольного артиста, с собственными планами и свежими идеями.

В июле 2010 года Саша покинул группу «Корни». Как рассказывает артист, решение уйти он принял около трёх лет назад, потому что понял – пришло время перевернуть страничку своей жизни!

Об уходе из группы.

– Расставание с коллективом и продюсером Игорем Матвиенко прошло с ноткой грустинки, но в теплой и дружеской атмосфере. Я очень благодарен Игорю Игоревичу за годы совместной работы, за то что он не давал мне застояться как музыканту. Приятно, что мой уход Игорь воспринял безболезненно и понимающе. А с ребятами мы часто видимся на разных мероприятиях, общаемся, интересуемся делами друг друга…

Но, уйдя из группы, Асташёнок не ушел из шоу-бизнеса и сейчас он начал работу сразу по нескольким направлениям: кино, музыка и театр!

О совместном проекте с братом.

– До недавнего времени, из-за плотного гастрольного графика у меня не было возможности помогать Диме, который тоже занимается музыкой. Я предложил ему совместный электронный проект. Но в нем я буду выступать только в качестве со-продюсера, это не будет моим основным проектом. Самое главное, это конечно, материал для сольного альбома.

О своих музыкальных идеях.

– Мои творческие амбиции не ограничены каким-то одним стилем или направлением. Я постараюсь сделать все, чтобы мой будущий альбом в первую очередь был интересным! В нем я хочу раскрыть свои горизонты. Моя самая главная задача: поймать задор и драйв, чтобы все это было наполнено энергетикой, а на каких инструментах это будет сыграно – вопрос уже второстепенный.

О творческих планах.

– Сейчас я не могу выделить что-то конкретное. Дело в том, что для меня важна каждая из вещей, которые я наметил в жизненных планах. Но на данный момент приоритетом для меня является театр, поскольку в этом году я заканчиваю РАТИ-ГИТИС (мастерская профессора М.В.Скандарова). Теперь я могу больше времени уделить образованию – актерскому мастерству. Параллельно с этим я занят подготовкой спектакля, в котором у меня будет одна из главных ролей.

Саша вместе со своим бывшим коллегой по «Корням» Павлом Артемьевым и режиссером Викторией Лёзиной в скором времени планируют порадовать публику театральной постановкой, которая к тому же станет дипломным спектаклем Александра.

ЧИТАТЬ  Александр Асташенок стал "заложником" твиттера

О готовящемся спектакле.

– Это криминальная комедия итальянского драматурга Альдо Николаи. Дабы сохранить интригу, сюжет мы пока держим в секрете. Скажу только, что в основе пьесы лежит любовный треугольник, замешанный на детективной истории.

Актерский тандем с Пашей Артемьевым, который также задействован в постановке, стал сюрпризом для нас самих. Его участие в спектакле не было спланировано заранее, но обстоятельства сложились так, что мы снова оказались вместе уже на театральных подмостках. Надеюсь, что это удивит и наших зрителей!

Оставьте вашу реакцию
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1