Сегодня среда, 27 марта 2024

Прохор Шаляпин пришел на помощь инвалидам

О ком новость: ,
Дата размещения: 4 December, 2010, 22:17

Прохор Шаляпин, Арина Шарапова и София ТайхСоциально активный и неравнодушный к проблемам общества певец Прохор Шаляпин всегда принимает активное участие в жизни страны. В этом году, не изменяя традиции, Прохор откликнулся на призыв выступить на благотворительных концертах, посвященных Международному дню инвалидов. Артист принял участие сразу в двух мероприятиях.

3 декабря, в центральном холле ТРЦ «Атриум» привлекали внимание общества к проблемам инвалидов Прохор Шаляпин, Илона Броневицкая, Полина Гагарина, ви-джей Арчи и Светлана Лазарева. Вечером того же дня, в Московском Культурном Фольклорном Центре Людмилы Рюминой детей инвалидов поддерживали Арина Шарапова, группа «Белый орел», экс-солистка группы «Лицей» София Тайх и Прохор Шаляпин.

Исполнив свою песню дуэтом с мальчиком инвалидом, Прохор продемонстрировал тем самым отсутствие границ между мирами здоровых людей и людей с ограниченными физическими возможностями:

– Я считаю, что привлечение внимая общества к проблемам таких людей – дело очень нужное. Ведь инвалид в очень редких случаях может стать здоровым, а здоровый может в любой момент стать инвалидом. Мы должны быть толерантными, человечными по отношению к другим людям.

И ещё одним важным мероприятием для Прохора станет благотворительный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Свет надежды», который пройдёт в Светлановском зале Московского международного дома музыки 7 декабря. Почетными гостями фестиваля станут супруга Президента РФ Светлана Медведева, Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Оставьте вашу реакцию
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1