Сегодня суббота, 23 марта 2024

Арсений Бородин

Арсений БородинАрсений Юрьевич Бородин (род. 13 декабря 1988, Барнаул, РСФСР) — российский певец, выпускник проекта «Фабрика Звёзд-6», участник группы «Челси».

Биография
Арсений родился 13 декабря 1988 года в городе Барнауле, Россия. С самого детства он приобщался к музыке, так как отец Арсения, Юрий Геннадьевич — известный в Барнауле музыкант, в его студии записываются многие местные исполнители. В шесть лет отец привёл Арсения в театр песни «Акцент», в котором он проучился 11 лет. Кроме вокала, Арсений с удовольствием посещал уроки хореографии и театрального мастерства.

В родном Барнауле Арсений выступал в ночных клубах, на различных праздниках и мероприятиях города. Арсений неоднократно участвовал и побеждал в местных конкурсах вокалистов. Последняя его награда — «Мистер шлягер-2005», где он завоевал Гран-при.

Репертуар Арсения состоял из песен на русском, английском, французском и даже китайском языках, включая партии из мюзиклов «Ромео и Джульетта» и «Собор Парижской Богоматери». Он также пробовал себя и в роли композитора. Так, вместе с другом он написал несколько песен для барнаульской рэп-группы «9-й мир».

В свободное от выступлений время Арсений получал среднее образование в лицее «Сигма». Уже, будучи в 11-м классе, Арсений решил попытать судьбу и отправился в Москву на кастинг проекта «Фабрики звёзд–6». Он успешно прошёл все этапы и попал в число 17 счастливчиков, которым 3 месяца предстояло провести в Звёздном Доме. Во время проекта о потенциале Арсения не раз говорили педагоги по вокалу Владимир Коробка и Марина Леонова. По результатам sms-голосования Арсений занял второе место.

Ссылки
Арсений Бородин в новостях РИА “Фабрика звезд”
Сайт Арсения Бородина
Официальный сайт группы Челси