Сегодня четверг, 18 апреля 2024

Зара

ЗараНастоящее имя – Зарифа Мгоян.  Родилась 26 июля 1983 года в Ленинграде.

В 1997 году стала финалисткой телеконкурса «Утренняя звезда» и получила Гран-при международного фестиваля «Пусть смеются дети». В 1998 году – Гран-при конкурса «Надежды Сибири», открытого конкурса исполнителей новой детской песни «День рождения» и международного телеконкурса «Шлягер года». Два года подряд на конкурсе «Надежды Европы» (Сочи) Зара получала диплом лауреата первой степени и Гран-при. Весной 2006 года Зара приняла участие в музыкальном телепроекте «Фабрика звезд-6» и заняла в финале третье место.

Кроме того, на счету Зары – три «Золотых граммофона»: в 2002 году за песню «Цвет ночи», в 2005-м – за песню «Вьюга» и в 2007 году – за песню «Любовь-Красавица».

Зара закончила петербургскую Театральную Академию. Снималась в телесериалах «Фаворский», «Спецназ по-русски – 2», «Жизнь и смерть Леньки Пантелеева», а также в нескольких художественных картинах, например, в короткометражных фильмах Ирины Евтеевой «Демон» и «Тезей». Также в 2008 году закончились съемки полнометражного фильма под названием «Караван», в котором Зара сыграла главную женскую роль. Ее партнерами по фильму стали популярные актеры Алексей Гуськов и Валерий Николаев. в начале 2009 года Зара приняла участие в проекте Первого канала “Две звезды”.

В 2011 году певица стала участницей проекта “Фабрика звезд. Возвращение”.

Ссылки
Зара в новостях РИА “Фабрика звезд”
Официальный сайт Зары