Сегодня пятница, 29 марта 2024

Алексей Матиас

Алексей МатиасУчастник украинской «Фабрики звезд 3» и победитель «Фабрики звезд. Суперфинал» Алексей Матиас.

Биография
Алексей родился 4 декабря 1988 года в Киеве. Пошёл в школу в 7 лет. Учился там с 1995 года по 2006 год. По окончанию школы поступил в Киевский национальный экономический университет. Числится на четвёртом курсе. Учится на заочном отделении. Специальность – антимонопольная деятельность. Работает дизайнером-полиграфологом и дизайнером интернет-сайтов в дизайн-студии “Raffinade”. Рост Алексея -178 см, а вес – 64,5 кг.

В детстве любил музыку и животных. Особенно ящериц. Также любил рисовать. Был стеснительным и скромным мальчиком. Любимый предмет был – биология. Вспыльчивый человек. Это у Алексея в отца. Хобби Алексея – ходить в кино. Кумир – Майкл Джексон. По мнению Алексея, это во всём оригинальный человек: в стиле, пении, хореографии.

Творчество

Участвовал Алексей в украинском варианте «Фабрики звёзд», где занял второе место по sms-голосованию после латыша Стаса Шуринса, и первое место среди украинцев. Также принимал участие в национальном отборе для Евровидения-2010 со своей песней «Ангелы не умирают», где занял третье место из 57 желающих представить Украину на этом конкурсе.

На счету Алексея числится две песни: “Ангелы не умирают” и “Белый самолёт”. Также, вместе с Артёмом Мехом и Стасом Шуринсом пел на бэк-вокале в песне Коли Серьги “Ду-ду-ду”. Все три песни написаны Константином Меладзе.

За свою карьеру успел спеть дуэтом с ВИА Грой, Светланой Лободой, Натальей Могилевской, Марком Тишманом.

Фабрика Зірок 3

Путём отбора, который проходил летом 2009 года из двадцати тысяч претендентов, Алексей стал участником «Фабрики». На протяжении трёх месяцев он исполнял песни вместе со звёздами украинской и российской эстрады, а также песни генерального продюсера Константина Меладзе. В новогоднюю ночь был назван победитель проекта, по итогам зрительского sms-голосования им стал Стас Шуринс, а Алексей занял второе место, но первый из всех украинцев.

С 20 января по 27 февраля 2010 года Алексей и другие “фабриканты” участвовали в гастрольном туре по городам Украины. 27 февраля в Киеве состоялись два финальных концерта.

Фабрика. Суперфінал

По окончанию постановочного телешоу Фабрика Зірок 3 лучших участников всех трёх сезонов собрали вместе в один проект Фабрика. Суперфінал. Этот проект уже в другом формате. 50% жюри и 50% зрители. Уже на третьем концерте Алексей вылетел с проекта, но Ева Бушмина, пожертвовав своим местом Алексею, заявила о досрочном уходе с проекта и переходе в группу ВИА Гра вместо Татьяны Котовой под покровительством Константина Меладзе. По итогам шоу Алексей стал победителем. // По материала Википедия.

Полезные ссылки:
Алексей Матиас в новостях РИА “Фабрика звезд”

Выступления Алексея Матиаса:

Алексей Матиас — Ангелы не умирают

Алексей Матиас – Earth song

Фото Алексея Матиаса: