Сегодня пятница, 19 апреля 2024

Юля Михальчик

Юля МихальчикРодилась 2 февраля 1985 года в городе Сланцы Ленинградской области. С 11 лет Юля принимала участие в различных телевизионных программах, в частности, была участницей большого детского шоу «Саманта» и хора радио и телевидения 5-го канала в Санкт-Петербурге. После этого она регулярно участвовала в музыкальных конкурсах.

В 1999 году Михальчик стала лауреатом международного конкурса «Звонкие голоса» в Выборге, в 2000 году – лауреатом международного конкурса «Янтарная звезда» в Юрмале. 2001 год оказался для Юли очень насыщенным – она стала лауреатом конкурса «Молодой Петербург» в Санкт-Петербурге, лауреатом международного конкурса «Голоса мира» в Нарве и получила гран-при конкурса «Кумиры XXI века» в Санкт-Петербурге.

В 2003 году Юля получила среднее образование, окончив школу с медалью. Ещё во время учёбы она работала диктором на телеканале в Санкт-Петербурге – вела молодежную программу в прямом эфире.

В сентябре-декабре 2003 года Юля Михальчик участвовала в телепроекте «Фабрика звезд-3». На «Фабрике» Юля записала свой первый хит – «Птица». Эта песня стала очень популярной среди слушателей, благодаря чему был снят видеоклип для телевизионного хит-парада «Золотой граммофон». Участие в «Фабрике Звезд-3» стало своеобразным трамплином в творческом становлении Юли Михальчик. Молодая певица раскрыла свой потенциал и стала победителем этого проекта, заняв третье место. Осенью 2004 года Михальчик подписала контракт с продюсерским центром Виктора Дробыша. Под руководством Дробыша Юля начинает записывать сольный альбом. Её песня «Со льдом» с ноября 2004 года активно ратируется в эфире «Русского Радио» и «Динамит FM». В январе 2005 года клип на песню «Со льдом» появляется в эфире телеканалов страны. В декабре 2004 года Юля с песней «Со льдом» принимает участие в «Новых песнях о главном».

В феврале 2005 года в Государственном Кремлевском Дворце была представлена концертная программа «Аль Бано и его леди». На этом концерте Юля Михальчик спела два дуэта с Аль Бано «Сhe Sara» и «Свадьба». Позднее Юля приняла участие в феерическом шоу «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады по-русски-2», исполнив дуэт с Рикардо Фольи «Незабудка».

Летом 2005 года в эфире радиостанций появляется второй сингл Михальчик «Лебедь белая». Композиция сразу попала в главный хит-парад страны «Золотой граммофон», а затем и в его телевизионную версию. В ноябре в Санкт-Петербурге состоялась Х церемония вручения народной музыкальной премии «Золотой граммофон». Михальчик была награждена за песню «До свидания, Питер». А уже в феврале 2006 года вышел дебютный альбома Юли «Если придет зима». Многие композиции Юля сочинила сама. Также в песнях можно услышать её игру на фортепьяно. В сентябре 2006 года Юля стала победительницей конкурса «5 звезд», на котором исполнила песню из репертуара Анны Герман «Эхо».

Дискография
2006 – «Если придет зима»

Ссылки
Юлия Михальчик в новостях РИА “Фабрика звезд”
Официальный сайт Юлии Михальчик