Сегодня четверг, 18 апреля 2024

Денис Петров

Денис ПетровДенис Владимирович Петров (род. 8 июля 1984, Моздок, Северная Осетия – Алания, РСФСР) — российский певец, выпускник проекта Фабрика Звёзд-6, участник группы Челси.

Биография
Денис родился 8 июля 1984 года в городе Моздок, Северная Осетия – Алания, но кроме строчки в паспорте его с этим городом ничего не связывает. Сразу из роддома родители увезли маленького Дениса во Владикавказ, где он и провёл свое детство и юность.

Денис закончил владикавказскую гимназию №5, после чего поступил на факультет журналистики СОГУ. Также проучился один семестр на факультете PR другого института. Работал ди-джеем на радиостанциях «Европа Плюс» и «ИР», корреспондентом на местном телевидении (занимался подготовкой репортажей для передачи «Вести»). Некоторое время Денис жил в Великобритании.

Несколько лет назад Денис переехал на постоянное жительство в Санкт-Петербург и перевёлся на заочное отделение факультета журналистики СПбГУ. В этот период Денис работал ди-джеем в различных питерских клубах.

В конце февраля 2006 года прошёл отбор на «Фабрику Звёзд-6», а по окончании проекта стал участником популярной группы «Челси».

Ссылки
Денис Петров в новостях РИА “Фабрика звезд”
Сайт Дениса Петрова
Официальный сайт группы Челси