Сегодня пятница, 18 мая 2012

Украинская Фабрика звезд

«Фабрику звезд» по праву считают одним из самых успешных форматов в мировом телеэфире. Концепцию «Star Academy» (именно такое оригинальное название проекта) придумала голландская компания Endemol. Но первой страной, в которой показали шоу, стала Франция. Там «Академия звезд» стартовала 20 октября 2001 года. А двумя днями позже аналогичное шоу под названием «Operation Triunfo» ( «Операция Триумф») появилось в эфире Испании.

Концепция этого реалити-шоу настолько пришлась по душе зрителям, что свои «Академии звезд» открыли около 50 государств!

В Украине «Фабрика звезд» открыла новые имена в мире шоу-бизнеса. Ольга Цыбульская, Даша Астафьева, дуэт «Сахар», Элизабет, Даша Коломиец, дуэт «Дантес-Олейник», группа «Real’O», Борис Апрель, Марк Савин. А музыкальными продюсерами шоу были Юрий Никитин и Наталья Могилевская.

В России «Фабрика звезд» также стала пропуском в мир шоу-бизнеса. В том числе для Юлии Савичевой, Стаса Пьехи, Дмитрия Колдуна, групп «Корни»,  «Фабрика» и Анастасии Приходько. В разное время «Фабрикой звезд» руководили Игорь Матвиенко, Макс Фадеев и даже Алла Пугачева. Но самой успешной российской стала «Фабрикой звезд-7″ за продюсирование Константина Меладзе.

Третья украинская «Фабрика звезд»

Ирина Лысенко, Генеральный директор «Нового канала»: «Фамилия Меладзе была в головах давно, еще со времен Первой» Фабрики звезд «. Но так складывались обстоятельства, не получалось, возникали другие люди … Однако это имя мы помнили всегда. И вот, наконец, сложилось. Проект шел по нарастающей – и с телевизионной точки зрения, и с точки зрения известности музыкального продюсера. Поэтому, я считаю, что это просто вершина нашей горы под названием «Фабрика звезд». Именно поэтому я сейчас не «вижу» Четвертой. После Константина Меладзе в этой стране больше искать некого «.

«… Мне кажется, что это максимальная планка, которую можно взять, – так считает руководитель компании» Friends Production «Алексей Гончаренко. – Причем не только в Украине, но и на всем постсоветском пространстве. Человека, написавшего большее количество хитов, мне кажется, не существует «.

Известный композитор и продюсер станет третьей мощной силой, которая поможет «Фабрици звезд-3″ подняться в своем развитии еще на одну ступень. «Новый канал» и команда Алексея Гончаренко (в этом году, как и прошлом, она будет работать над шоу) уже обладают огромным багажом знаний, способным вывести третий сезон проекта на еще более яркую орбиту.

В состав жюри на «Фабрике звезд-3″ входят:
Генеральный директор «Нового канала» – Ирина Лысенко.
Генеральный продюсер «М1″ – Валентин Коваль.
Генеральный продюсер «Русского радио Украина» – Сергея Кузина
Шоумен, хореограф – Дмитрий Коляденко.

Педагоги:
Шлифовать голоса «фабрикантов» такие известные певцы-педагоги, как: Татьяна Боева (первый педагог Ларисы Долиной), Наталья Гура и педагоги со Второй «Фабрики звезд» – Татьяна Пискарева и Наталья Ефименко. А музыкальный продюсер Константин Меладзе лично контролировать процесс постановки концертных номеров каждого «фабриканта».

Звездный дом
Новшества не обошли и Звездный дом. В этом году у «фабрикантов» будет больше свободы. Они смогут прогуливаться парком и общаться в блогах. Участники проекта, в отличие от своих предшественников, не будут находиться под круглосуточным прицелом камер. Более того: «фабрикантам» придется жить в совершенно новом помещении. А вот увидеть, что происходит в Звездном доме можно будет каждую субботу в 19:00.

Ведущие «Фабрики звезд-3″ – Маша Ефросинина и Андрей Доманский.
Как известно, Андрей Доманский имеет колоссальный опыт работы на телевидении. Кроме того, он вел Первую «Фабрику звезд». Маша Ефросиниина пять лет подряд встречала утро в студии «Подъема», а в 2005 г. блестяще справилась с ролью ведущей «Евровидение». Во время гала-концертов шоу Нового канала ей придется работать в green-room (это нововведение «Фабрики звезд-3″).

«… В этом году мы решили придать проекту некоторого драматизма. Для того чтобы зрителям было понятно, почему тот или иной участник продвигается в шоу или, наоборот, уходит из него, мы решили, кроме профайлов, той информации, которая уже была у нас в проекте, добавить green-room, – поясняет Ирина Лысенко. – Когда участники будут выходить после исполнения песни в прямом эфире – на эмоциях, в сомнениях и переживаниях, их встретит ведущая. Которая может успокоить, подбодрить, сказать теплое слово, возможно, полнее раскрыть человека для зрителя, задавая личностные вопросы «.

Но это «Еще не все …»! Еженедельные гала-концерты, которые будут начинаться в 20.00, не заканчиваться финальной песней. Сразу после концерта «Фабрики звезд-3″ будет начинаться ток-шоу «Еще не все …». 30-минутное интерактивное ток-шоу позволит телезрителям, родственникам и фанатам «фабрикантов» высказать свое мнение, задать вопросы членам жюри, ведущим и даже музыкальному продюсеру проекта. Живое обсуждение: кто, почему и как? Прямой эфир, море эмоций и даже звонки неравнодушных телезрителей.

Постановка же самих концертов и оформление концертной площадки сможет посоревноваться с решениями лучших шоу мира! Пространство концертной площадки постоянно трансформироваться. А огромное количество света, светодиодных трубок и эксклюзивное «звездное небо» сделают зрелище поистине незабываемым!

Ирина Лысенко, Генеральный директор Нового канала, в свою очередь, обещает еще одну грандиозную сенсацию: «Финальный концерт» Фабрики звезд-3 «состоится не в павильоне, не на съемочной площадке, а во Дворце спорта. А кто станет победителем «Фабрики звезд-3″ – это триумфальное объявление страна узнает в Новогоднюю ночь со сцены Майдана Независимости!

2leep.com