Сегодня пятница, 19 апреля 2024

Анастасия Приходько ищет справедливости у Ющенко

О ком новость:
Дата размещения: 27 February, 2009, 19:22

Настя ПриходькоУчастница украинского национального отбора на «Евровидение-2009» Анастасия Приходько обратилась с открытым письмом к президенту Украины Виктору Ющенко, в котором указывает на нарушения регламента, условий и этических норм при проведении конкурса и требует повторно провести полуфинал отбора.

«Меня, как гражданку Украины, коренную киевлянку, патриотку своей страны глубоко поразили дерзкие действия и неэтичные комментарии представителей НТКУ, а также членов так называемого “объективного, непредубежденного и независимого” жюри конкурса. Напомню, что во время полуфинала конкурсанты непреднамеренно отступали от определенных позиций условий этого конкурса. Однако жюри в отдельных случаях не обращало внимания на это, а в некоторых, в частности, в моем – сурово наказывало, проявляло предвзятость – не включив в состав финалистов», – говорится в письме.

Приходько отмечает, что причиной такой спорной ситуации стали условия конкурса, неоднозначно изложенные в Положении о Национальном отборе на участие в песенном конкурсе «Евровидение-2009», а также «очевидная субъективная и медийно освещенная заангажированность некоторых членов жюри, в частности, Романа Недзельского, Александра Пономарева, Владимира Бебешко», пишет Шоу-бизнес.Ру.

«Поэтому я убеждена: мои творческие требования этически и юридически обоснованы. Считаю необходимым через это письмо обратиться к Национальной телекомпании Украины с неотложной просьбой признать недействительными результаты проведения полуфинала и повторно провести полуфинал конкурса в соответствии с четко прописанными и предусмотренными Положением нормами. … Я только прошу дать мне честный шанс выступить перед всеукраинским зрителем в финале Национального отбора», – подчеркнула в своем письме Анастасия Приходько.

Под этим письмом поставили свои подписи София Ротару, Константин Меладзе, Николай Мозговой, Тина Кароль, а также продюсеры певицы Алена Мозговая и Игорь Гончаренко. Представители исполнительницы заверили, что Ани Лорак и Филипп Киркоров также высказали готовность подписаться под документом.

ЧИТАТЬ  Анастасия Приходько стремительно худеет

Напомним, накануне объявления пятнадцати финалистов национального украинского отбора продюсер Анастасии Алена Мозговая заявила о допущенных нарушениях и обратилась к руководству НТКУ с просьбой признать недействительными результаты полуфинала конкурса и провести его повторно. В случае отказа г-жа Мозговая пообещала обратиться в суд.

Как передает агентство «Лига», в свою очередь, президент НТКУ Василий Илащук заявил, что Национальная телекомпания Украины не допускала нарушений во время проведения полуфинала Национального отбора, а скандал вокруг шоу только делает его удачнее.

Оставьте вашу реакцию
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1