Warning: Illegal string offset 'cols' in /home/fznewsru/public_html/wp-content/plugins/youtube-simplegallery/youtube_simplegallery.php on line 388
Сегодня четверг, 28 марта 2024

Группа БиС пять лет спустя. Несостоявщийся юбилей

О ком новость: , ,
Дата размещения: 17 November, 2012, 13:31

Warning: Illegal string offset 'cols' in /home/fznewsru/public_html/wp-content/plugins/youtube-simplegallery/youtube_simplegallery.php on line 388

Группа БиСЭта группа распалась 2 года назад, но ее хиты по-прежнему волнуют сердца многочисленных поклонниц. За три года активной работы Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский умудрились сделать то, что многим не удается и за десятилетия. Они получили огромное количество наград, включая «Золотой граммофон», премии «МузТВ» и «Песня года». 18 ноября группа БиС могла бы отметить пятилетний юбилей…

К сожалению, 4 июня 2010 года солисты заявили о роспуске коллектива. Дороги ребят разошлись: Дима Бикбаев занялся актерской и режиссерской деятельностью в театре, основал свою группу, а Влад продолжил музыкальную карьеру сольно. Но каждый из них с ностальгией и теплотой вспоминает прежние времена.

В честь круглой даты мы предлагаем нашим читателям вернуться на пять лет назад. Каким был путь к успеху? Как создавалась группа БиС? Как ей удалось покорить музыкальный олимп? И почему она распалась?

Перфекционисты с пеленок

Родители Димы рассказывают, что в детстве он отличался от сверстников спокойным нравом и даже некоторой замкнутостью. Хотя в детском саду и во время семейных посиделок по праздникам он обожал болтать. Также его выделяло стремление к постоянному самосовершенствованию. Этот паренек был всегда недоволен собой, поэтому ставил много целей и всегда старался добиваться результата.

Иногда Дима бросал свои увлечения и переключался на что-то новое. Природная любознательность требовала постоянной динамики и новых впечатлений. Не удивительно, что за его плечами и танцевальная школа, и художественный класс, и гимнастический кружок. Все эти умения и навыки очень пригодились восходящей звезде.

Влад же в отличии от Димы всегда был душой компании и любимчиком взрослых. Он с легкостью шел на контакт и очаровывал людей своими речами. А на сцену он попал благодаря Филиппу Киркорову в 1994 году. Позже Влад поступил в Школу Искусств, где обучался танцам.

ЧИТАТЬ  3 июля Марк Тишман представит новую песню

Ушел, чтобы вернуться

Считается, что встреча ребят произошла на седьмом сезоне шоу «Фабрика Звезд», которой руководили братья Меладзе. Но на самом деле Дима и Влад познакомились раньше, на кастинге, – и сразу сдружились. Им предстояло пройти вместе все отборочные туры. Дорога в телешоу растянулась на три месяца.

Наконец, ребята попали в программу и образовали полноценный творческий дуэт, выступая вместе на промежуточных и отчетных концертах. Тогда еще и речи не велось о группе БиС, но было очевидно, что Влад и Дмитрий прекрасно сработались. 21 октября они оба неожиданно были номинированы на уход – и Дима покинул проект.

Однако Константин Меладзе, как главный продюсер проекта «Фабрика звезд 7», решил продолжить сотрудничество с ребятами. 18 ноября 2007 года на отчетном концерте в «Останкино» Дима вернулся в шоу. Публике был представлен новый дуэт под названием БиС (слово образовано от первых букв в фамилиях исполнителей – Бикбаев и Соколовский).

На стыке поп и R’N’B

В тот радостный для всех поклонников Влада и Дима вечер ребята спели песню «Твой или ничей», которая мгновенно оказалась в музыкальных чартах и продержалась там достаточно долго. Далее последовали три сингла: «Катя», «Кораблики» и «Пустота» – которые были обречены на такой же ошеломительный успех. За время существования группы было снято 5 клипов.

Дебютный альбом «Двухполярный мир» разошелся тиражом более 100 тысяч копий и невероятно долго возглавлял музыкальные чарты. А 5 июня 2009 года БиС стала лучшей группой по версии премии МузТВ. Ей удалось обойти таких известных конкурентов, как «А-Студио», Serebro и ВИА Гра.

ЧИТАТЬ  Группа "БиС" сняла клип на песню "DJ"

В чем секрет невероятной популярности? Музыкальные критики считают, что дело в музыкальном формате, который выбрали ребята. Песни, которые они исполняли, созданы на стыке жанров R’N’B и поп-музыки. Под эти заводные композиции можно устроить веселую танцевальную разминку либо наоборот предаться релаксации в уютном кресле.

Слухи стали явью

1 апреля 2010 года некоторые СМИ устроили розыгрыш, который расстроил всех поклонников коллектива. Шутники-журналисты сообщили, что группа БиС вскоре будет распущена. Было даже высказано несколько предположений о причинах разлада. Сообщалось, что Влад и Дима поссорились. Также было сказано, что, вероятно, в этом виноват отец Влада – лидер группы «ИКС-миссия» Андрей Соколовский.

Дмитрий Бикбаев опроверг эти слухи, а позже опровержение появилось и на официальном сайте коллектива.

Однако слухи продолжили появляться, как грибы после дождя. Отчасти в этом были виноваты изменения в концертном графике группы. Ребятам пришлось записать видео-обращение, чтобы успокоить поклонников.

Внезапно 4 июня 2010 года стало известно, что Влад Соколовский планирует сотрудничать с Константином Меладзе в качестве сольного исполнителя. Дмитрий Бикбаев же собрался вернуться в театр, занявшись режиссерской и актерской карьерой. Почему? Влад сообщил прессе, что ребята выросли из амплуа и музыкального формата группы, поэтому решили закрыть проект.

Пожалуй, действительно нельзя останавливаться на достигнутых результатах и нужно идти дальше к своей цели, даже если ради этого придется отказаться от чего-либо. Но многочисленные поклонницы дуэта по-прежнему мечтают увидеть его воссоединившимся.

Фото группы БиС

Рассказать друзьям:

    Оставьте вашу реакцию
    +1
    +1
    +1
    +1
    +1
    +1
    +1