Сегодня понедельник, 29 апреля 2024

Дакота сделает из медийных персон бомжей

О ком новость:
Дата размещения: 22 April, 2009, 12:01

ДакотаМолодая певица и композитор Дакота ещё со времён “Фабрики” прославилась, как борец за права малоимущих и людей без определённого места жительства.

Ещё задолго до появления певицы в телепроекте, она уже была активисткой всемирной организации “Food Not Bombs”, направленной на помощь бездомным и на то, чтобы показать, как несовершенна наша система государства, тратящая миллионы на оружие, когда столько голодных и раздетых людей на улицах. В этом Дакоте всегда помогали её друзья из хардкор/панк рок сцены и любовь к этому делу молодая артистка решила привить и пафосному шоубизу.

С давних лет Дакота увлекается фотографией и около года назад ей в голову пришла идея создать коллекцию фотографий, где богатые и знаменитые люди выступали бы в роли бедных и бездомных.

“Я собираюсь показать деятелям современного шоубизнеса, кем бы могли быть они, если бы не стали звёздами”, – говорит певица. “Ведь, по сути, ОНИ же такие, как мы! Просто им немного меньше повезло в жизни. Но у них такие же чувства, такие же потребности, такие же мечты”.

Целью выставки будет возможность собрать средства на проведение акций “FNB” в странах СНГ. В этом нелёгком деле Дакоту поддержал фотограф Тим Колесников, с которым она вместе придумывает композиции фотографий, идеи и костюмы. На помощь пришла и боронесса Екатерина Фон Гечмен Вальдек, которая поможет с организацией выставки и с её проведением, с костюмами обещали помочь знаменитые дизайнеры Кира Пластинина, Сергей Поляков и художники по костюмам из готовящегося сериала “Мама- Москва”.

Так же откликнулись многочисленные медийные персоны, готовые принять участие в выставке в качестве моделей-БОМЖей. Это Доминик Джокер, Баста, Лёша Воробьёв, Тина Канделаки, Электра, Света Светикова, Братья Чадовы, Руслан Алехно и ещё очень-очень много добродушных и отзывчивых артистов. Весь список оглашать пока рано, так как это будет масштабным сюрпризом. Сейчас “Дакота и компания” в поисках спонсоров, готовых поддержать порыв души юной певицы.

ЧИТАТЬ  Райдеры фабрикантов: Колдун требует колбасу и кока-колу, а Иракли - бутулку коньяка

“Заранее огромное спасибо всем тем, кого эта проблема беспокоит так же сильно, как беспокоит меня уже много лет”, – сказала Дакота в интервью нашему изданию.

Оставьте вашу реакцию
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1