Сегодня пятница, 12 апреля 2024

БиС

Группа БиСУспех к группе пришел еще на Фабрике звезд 7. В звездном доме, где жили фабриканты, Влад Соколовский и Дмитрий Бикбаев быстро нашли общий язык и стали настоящими друзьями.

Констанин Меладзе, продюсер проекта, не стал разлучать ребят и делать из них отдельные сольные проекты, а предложим им создать творческий дуэт. Дима и Влад, конечно, с удовольствием согласились. В результате и получилась группа БиС.

Первое свое крещение на TV дуэт получил еще 18 ноября 2007 года. Тогда на очередном отчетном концерте ребята представили песню «Твой или ничей». Уже после проекта ребята под руководством Алана Бадоева сняли на дебютный хит шикарное видео, которое сразу же после начала ротации полюбилось зрителям.

Сюжет клипа отличается своей глубиной и энергичностью. По задумке автора, в начале клипа ребята были совсем незаметны, чего не скажешь о музах, которые, верховенствуя над ними, поражали своими размерами и силой. Но не тут-то было. Постепенно влюбленные юноши приобрели величественность и посвятили даме сердца, роль которой исполняет Кира Пластинина, строчки из песен.

В течение нескольких месяцев песня «Твой или ничей» звучала практически из каждого радиоприемника. Только по версии Tophit.ru ее ставили на радио более 170 тысяч раз. Когда песня уже немного поднадоела. БиС незамедлительно выпустили в ротацию еще одну композицию «Катя». Стало понятно, что группа в шоу-бизнесе надолго.

Группа БиС

Результатом непосильного труда стало участие ребят в многочисленных важных церемониях и концертах. По итогам года БиС получили награду «Золотой граммофон» и это только начало. В марте 2009 года группа выпустила дебютный альбом “Двухполярный мир“. В это же время вышел их новых клип “Кораблики”.

Летом на музыкальных канал поклонники также увидели видео ребят на песню “Мистер dj”, а осенью – “Пустота”. Весной 2010 года группа БиС выступила с последними концертами. Уже 1 июня Влад Соколовский объявил о начале своей сольной карьеры. Осенью с аналогичным заявлением выступил и Дмитрий Бикбаев, который собрал новую группу 4Post.

Ссылки
БиС в новостях РИА “Фабрика звезд”
Официальный сайт группы БиС


Галерея