Сегодня пятница, 26 апреля 2024

Согдиана безумно ревнует своего возлюбленного

О ком новость:
Дата размещения: 27 July, 2009, 20:37

— Сейчас уже можно сказать, что все плохое осталось в прошлом? Вы сумели договориться с Рамом?

— Да, мне кажется, я могу уже закрыть ту страшную страницу своей жизни и спокойно жить дальше. В апреле мы официально оформили развод. Не пришлось даже для этого встречаться с Рамом. Нас развели заочно, в Ташкенте, где мы когда-то и познакомились… А по поводу ребенка договорились так: будем воспитывать сына вместе, по очереди — какое-то время он станет жить со мной, какое-то — с отцом. Пока еще наше мировое соглашение находится в разработке, но уже в конце июля мы должны его подписать, после чего наконец увижу сыночка. И чем ближе этот день, тем сильнее я дергаюсь. Боже мой, я не видела сына 7 месяцев, и нам придется заново знакомиться. Я ведь совершенно не знаю, что он сейчас кушает, во что любит играть, чего боится, что может его рассмешить. А вдруг он меня не узнает, испугается, не пойдет ко мне? Страшно боюсь этого. Но голос мой сыночек уж точно узнает. Я ему, еще когда он сидел в животе, колыбельные песенки пела. А сейчас пою по телефону. Рам говорит, что он их слушает очень внимательно, улыбается. А когда Арджунчик в трубку лепечет: «Здластвуйте, мама» — это невероятное счастье…

Башир: А я вот на сто процентов уверен, что при встрече сын тебя узнает. Сердцем почувствует, он же твоя плоть и кровь, а крепче связи, чем между матерью и ее ребенком, нет. И эта разлука вас свяжет еще сильнее.

Согдиана: Да, конечно, так и будет. Мой любимый всегда оказывается прав. (Улыбается, нежно глядя на Башира.)

— А когда же все-таки впервые прозвучало признание в любви?

— После той злополучной новогодней ночи Башир стал постоянно приезжать к нам в гости. Но о чувствах мы с ним не говорили. Хотя уже было понятно, что между нами не просто дружба и симпатия. Естественно, я ждала от Башира первого шага. А он молчал как партизан и зачем-то мне все время психологические тесты подсовывал.

ЧИТАТЬ  Прохор Шаляпин записывает совместный альбом с единомышленником

Башир: Да хотел получше узнать твой характер, понять, есть ли у нас какие-то точки соприкосновения. Кстати, получилось, что мы идеально друг другу подходим, наши ответы совпадали на 98 процентов. Однако я абсолютно не был уверен в том, что Согдиана ко мне что-то испытывает. И боялся своим признанием разрушить наши дружеские отношения. Как-то мы сидели с Согдишей у них на даче и не заметили, как проболтали до пяти утра. Я никак не мог уехать, очень не хотелось расставаться. Но все-таки собрал волю в кулак и уехал. Так и не смог ей тогда признаться в своих чувствах… А вскоре Согдиана уехала на гастроли в Сочи. И тут я четко осознал, что без нее совсем уже не могу, она стала мне родным человеком. В общем, решился. Волновался нереально. Позвонил ей и в общей беседе как бы невзначай тихо сказал: «Я тебя люблю». И без паузы продолжил ее заговаривать. Но Согдиана меня остановила: «Подожди, ты что-то сказал. Повтори!» Пришлось повторить громко. (Смеется.)

Согдиана: Представляете, а я днем раньше написала Баширу стихотворение и отправила его эсэмэской. В нем мне очень хотелось написать слова «я люблю тебя», но я вместо этого решила набрать — «я нашла тебя».

Башир: Сейчас у меня уже в двух телефонах сохранено 141 стихотворение, и все они — признания в любви. Могу вот с ходу зачитать одно: «В мою жизнь ты вошел словно солнце, \ Появился, как лучик рассвета. \ Знаю, я в темноте не погасну, \ Осветишь ты мне путь ярким светом. \ Через край мои мысли и чувства, \ Через край все мечты и надежды. \ Ты мой мир, ты мое вдохновенье, \ Мой кумир и мое озаренье. \ Я с тобой, пока бьется сердечко, \ И с тобой буду после заката. \ Лишь бы знать, что ты есть, что ты рядом, \ И любить тебя буду я вечно»… Честно говоря, я не сразу поверил своему счастью, мучился сомнениями. Я привык реально смотреть на вещи. Понимал, что у такой девушки, как Согдиана, поклонников должно быть предостаточно, только выбирай. И есть среди них двухметровые, голубоглазые, молодые. Я, честно признаюсь, комплексовал из-за того, что старше ее на 17 лет. К тому же у меня девять детей. Зачем все это нужно молодой женщине? Пытал Согдишу: «Ты уверена в том, что действительно меня любишь? Это точно? Не сомневаешься в искренности своих чувств?» Она все время отвечала: «Конечно, уверена».

ЧИТАТЬ  Согдиана представит зрителям свой новый клип «Только не молчи»

Согдиана: Я никогда не обращаю внимания на цвет глаз или волос. У меня совершенно другие представления о мужской красоте. Я должна сердцем прочувствовать человека, для меня важна внутренняя красота, надежность. К тому же, когда меня засыпают комплиментами, хвалят, я раскрываюсь в ответ, за спиной будто крылья вырастают. А Башир с таким удовольствием и восторгом относится ко всему, что бы я ни сделала, что мне в свою очередь хочется всякий раз чем-нибудь его поразить, вызвать восхищение… К примеру, раньше я совсем не готовила, плиту обходила за километр. Помню, когда мы первый раз приехали к Баширу на дачу, он говорит: «Надо бы что-нибудь поесть» — и смотрит на меня выжидающе. Я заглядываю в холодильник, а там, что называется, мышка повесилась. Нашла какие-то сосиски, смотрю на них удрученно: «Что с ними делать-то? Кажется, их как-то варят». Вот такая неумеха, и так неудобно стало перед Баширом. Но он быстренько пришел на помощь — показал, как эти сосиски надо варить. После этого мне вдруг очень захотелось научиться готовить. И я рьяно взялась за дело — обложилась кулинарными книгами, у мамы набрала рецептов и каждый вечер начала осваивать что-нибудь новенькое, мы даже перестали ходить в рестораны.

Башир: У Согдиши оказался скрытый талант. Она смело бралась за сложные блюда — будь то борщ, фаршированный перец или мясо по навороченному рецепту, — и, представляете, ни одного прокола. Вкуснятина такая, что невозможно оторваться. А когда испекла наши национальные лепешки, я просто обалдел. Моя мама ей однажды показала, как это делается, и у Согдиши они получились с первого раза. Хотя даже наши ингушские женщины, пока научатся их готовить, по многу раз выбрасывают «брак» собакам.

ЧИТАТЬ  С марта фабриканты вновь померяются силами

Согдиана: Да я сама от себя такого не ожидала. Но это все благодаря моему любимому — он меня вдохновляет. Я никогда раньше никому не писала стихи, а сейчас меня не остановить. И еще посвятила Баширу свою новую песню «На восток от Эдема». Недавно мы сняли на нее клип. Башир сыграл в нем пирата. Это был его актерский дебют. Он просто идеально подошел на эту роль и отлично вписался в образ. Я им «гордюсь»! Хотя уговорить его поучаствовать в этой авантюре было нелегко.

Башир: Да ладно, неправда, я недолго ломался. Чего только не сделаешь ради любимой женщины.

Оставьте вашу реакцию
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1

Страницы статьи:1 2 3 4 5