Сегодня воскресенье, 28 апреля 2024

Фабриканты обзавелись звездными песнями

О ком новость: , , ,
Дата размещения: 17 April, 2010, 9:57

Группа КорниВ скором времени у молодых авторов вновь появится возможность написать песню для звезды. Компания «Елена Кипер Паблишинг и Продакшн» вновь собирается устроить конкурс «Песня для звезды». Подготовка к проведению идет уже полным ходом. Организаторы обещают новые имена, новые песни и новые открытия.

А пока стали известны итоги «Песни для звезды 2009». В течение двух месяцев композиторы и поэты со всех концов света представляли свои творения на суд авторитетного «звездного» жюри, в состав которого вошли Елена Кипер, Филипп Киркоров, Лолита Милявская, продюсеры Иосиф Пригожин, Дмитрий Мосс, Анатолий Лопатин, Олег Борщевский, генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов и многие другие.

За 2 месяца работы сообщество (блог) конкурса «Песня для Звезды»  посетили более 58000 гостей, около 8000 из них зарегистрировались как постоянные члены сообщества. На конкурс было прислано более 2300 песен и около 7000 стихотворений.

Будучи первым подобным проектом, удачно соединившим шоу-бизнес и одну из самых крупных социальных сетей Рунета, конкурс «Песня для Звезды» привлёк втрое больше песен-заявок, чем было получено для российского отборочного тура «Eurovision 2009».

Автор идеи конкурса Елена Кипер, которая в начале 2009 года возглавляла экспертный совет по заявкам на участие в «Eurovision 2009» от народа, считает, что такое доверие аудитории к «Песне для Звезды» объясняется высочайшим авторитетом экспертного совета этого конкурса:

«Это действительно мощный состав из знаковых людей российского шоу-бизнеса, которые выступили не только в качестве жюри, но и как профессионалы, вели интерактивное общение с конкурсантами, давали полезные советы, делились своими историями успеха, опытом».

В результате отбора и голосования, экспертным советом, из тысяч заявок, присланных авторами из народа, была составлена финальная десятка наиболее перспективных с точки зрения профессионалов, песен. Пять композиций из финальной десятки продюсерскими усилиями компании Елены Кипер уже обрели своих звёздных хозяев.

ЧИТАТЬ  Вика Дайнеко вновь разделась для Playboy

Так, песню российского автора Елены Пустохиной «Звёзды из свинца» споёт группа «Тутси», а песню «Не больно» автора из Казахстана Ислама Рахимжанова – Виктория Дайнеко.

Песню «Прости» замечательного украинского автора Александра Казмировича – споёт группа «Фабрика» в дуэте с артистом, имя которого пока держится в секрете.

А автор Олег Шаумаров, он тоже из России, празднует двойную победу, – в финальную десятку попали две песни Олега. Первую, она называется «Не может быть» (или «Катя»), в настоящий момент записывает группа «Корни». Вторую песню, которая называется «Я больше не хочу», скоро можно будет услышать в исполнении Лолиты Милявской.

Оставьте вашу реакцию
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1