Сегодня воскресенье, 28 апреля 2024

Киркоров считает победу Приходько объективной

О ком новость:
Дата размещения: 10 March, 2009, 18:00

Настя ПриходькоВыбор украинской певицы Анастасии Приходько в качестве российской представительницы на конкурсе «Евровидение-2009» был народным, поэтому объективным, считает певец Филипп Киркоров. 

«Это выбор, в первую очередь, народа, который проголосовал беспрецедентным процентом голосов — 25%. Кто бы что не говорил, это выбор населения нашей страны», — сказал Киркоров в интервью РИА «Новости».

По словам артиста, «члены жюри своим большинством просто подтвердили выбор народа».Киркоров отметил, что Приходько станет достойным участником конкурса.

«Кандидатура артистки, которая победила в «Фабрике звезд», спела с Валерием Меладзе и песня для нее написана одним из самых лучших композиторов страны Константином Меладзе, — это поручительство за качество бренда», — сказал певец.

Однажды Филипп Киркоров уже пел с Настей ПриходькоОднажды Филипп Киркоров уже пел с Настей Приходько

«Эти три составляющих дают нам право на надежду, что выбор вполне закономерен и объективен», — подчеркнул он.

Артиста, который в прошлом году написал песню для украинской участницы «Евровидения» Ани Лорак, не смущает, что в этом году Россию будет представлять украинка.

«Существуют правила «Евровидения», и если они позволяют исполнять песню на любом языке, то все в порядке», — сказал Киркоров.

«Если гражданка Канады Селин Дион представляла на этом конкурсе, в свое время, Швейцарию и победила, победивший на русской «Фабрике звезд» Дима Колдун, которому я написал песню, представлял Беларусь, если я — русский гражданин — написал песню для украинской певицы Ани Лорак, почему невозможно, чтобы Россию представляла украинская гражданка», — добавил он.

Комментируя заявление продюсера и супруга певицы Валерии Иосифа Пригожина о том, что результаты отборочного конкурса сфальсифицированы, Киркоров признался, что не верит в это.

«В любом конкурсе всегда существует некая коалиция недовольных результатами. Это исторический факт. И если бы победила Валерия, то нашлись бы люди, выявляющие свое недовольство по этому поводу», — сказал артист.

ЧИТАТЬ  Личная жизнь Анастасия Приходько треснула по швам?

После российского отбора «Евровидения» Пригожин сказал, что результаты голосования необходимо опротестовать, потому что, по его мнению, песня, исполненная на украинском языке, ничего общего с Россией не имеет. Кроме того, он отметил, что не верит в объективность результатов прошедшего отбора.

«Я вполне понимаю Пригожина — проигрывать очень неприятно, и я сам находился когда-то в подобной роли. Когда ты находишься в таком стрессовом состоянии, ты можешь сделать любые заявления. Но время все лечит», — заключил Киркоров, подчеркнув, что «после драки кулаками не машут, а победителей не судят».

Приходько, ставшая известной после участия в проекте «Фабрика звезд-7», изначально должна была принимать участие в украинском национальном отборе, однако была дисквалифицирована. После чего 21-летняя певица была допущена к участию в финале российского национального отбора незадолго до его проведения и победила на нем.

Оставьте вашу реакцию
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1